井冈山旅游网
首页 > 旅游攻略 > 旅游问答 > 井冈山旅游问答

井冈山景区旅游分几个路线这里告诉你

景区分几个路线:A线,B线,C线。每个线路上都会有若干景区。每个线路都是从游客中心为起点向不同的方向出发。
推荐游玩景点:笔架山(杜鹃山)、龙潭、黄洋界(红色景点)、大井(红色景点)、主峰(由于体力的缘故,没有去成)。建议购买景区套票 140元/人
费用:门票套票160/人+观光车票80/人+杜鹃山缆车票140/人+龙潭下山缆车票60/人=440元/人
用时:1天半
住:鑫村宾馆(经济型,天街里最好的住宿地方)经济条件好的也可以住附近的酒店,   好的酒店还是很多的。
行:到达茨坪政府之后,需要到游客服务中心乘坐景区提供的大巴到达各个景点,当然也可以自驾游,但是乘坐观光车会比较经纪方便。观光车票:80元/人
我们这次的行程安排如下图所示,总体而言安排还是很合理的,一天半的时间把重要的几大景点都逛了一遍,而且也没有浪费时间在景点的转换途中。
行程安排:
Day 1

12:00 入住宾馆。
13:00-13:30 乘坐井冈山景区内的公交车到达游客服务中心乘坐大巴(大巴每15分钟/趟)。
13:30-14:00 【杜鹃山】距离茨坪镇大概有个14公里,在车上睡了一小会儿就到了。
14:00-17:00 建议游玩【杜鹃山】3 小时。
17:00 乘坐大巴返程到游客中心。

Day 2
8:00-8:30 乘坐大巴去【黄洋界】行程大概也是0.5小时左右。
8:30-8:45 到达【百竹园】景区
8:45-9:15 游玩【百竹园】,建议游玩时间0.5小时。
9:15-9:25 到达【龙潭】景区
9:25-11:25 游玩【龙潭】,建议游玩时间2小时。
11:25-12:30 吃饭,休息
12:30-13:00 前往【大井】(毛泽东旧居)
13:00-14:00 游玩【大井】,建议游玩时间1小时。
14:00-14:10 到达【水口】
14:10-15:10 游玩【水口】
15:10-15:40 返回游客服务中心
15:40-17:00 【 井冈山博物馆】参观。博物馆营业时间到下午5点结束,免费。

旅游路线

旅游资讯

热门推荐

  • 井冈山旅游线路2日游推荐二

    推荐

    详情
  • 井冈山旅游线路2日游推荐一

    推荐

    详情
  • 井冈山旅游攻略三日游二日游一日游-游客必看

    推荐

    详情

联系方式

  • 地址:井冈山
  • 电话:15779626060
  • 传真:15779626060
  • 邮箱:377167582@qq.com
  • 邮编:100000

网站申明

  • 本站为非营利性网站,只为大家旅游出行提供便利!部分图文内容取自互联网,不代表本站立场。您若发现有侵犯您著作权行为,请及时告知,我们将在第一时间删除侵权作品、停止继续传播。